Анти- дир - кто что думает

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Анти- дир - кто что думает

Сообщение автор Свердлов в Вс Апр 15 2012, 20:38

[quote="Свердлов"]Есть еще одна проблема- это углекислый газ, который накапливается в организме при глубоких дайвах на воздухе! Это происходит за счет уменьшения вентиляции легких! Это совсем отдельная проблема!! Кто что думает по этому вопросу???

Свердлов
Главный Старшина
Главный Старшина

Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Порядок в Вс Апр 15 2012, 21:09

[quote="Свердлов"]
Свердлов пишет:Есть еще одна проблема- это углекислый газ, который накапливается в организме при глубоких дайвах на воздухе! Это происходит за счет уменьшения вентиляции легких! Это совсем отдельная проблема!! Кто что думает по этому вопросу???
Руководствуясь своими скудными познаниями в этом вопросе, считаю, что эти накопления ничтожны. И еще вопрос (рискую показаться смешным), а почему вентиляция легких уменьшается?

Адмирал
Адмирал

Дата регистрации : 2012-02-02

Сообщение автор Свердлов в Вс Апр 15 2012, 21:30

Это очень интересный вопрос! И не очень форумный! В обычных условиях (на поверхности) при накоплении углекислого газа в крови частота дыхания возрастает! Все об этом знают!! Так вот при дыхании воздухом на глубине совсем нетак!!Совсем , совсем!!

Свердлов
Главный Старшина
Главный Старшина

Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор Порядок в Вс Апр 15 2012, 21:46

Свердлов пишет:Это очень интересный вопрос! И не очень форумный! В обычных условиях (на поверхности) при накоплении углекислого газа в крови частота дыхания возрастает! Все об этом знают!! Так вот при дыхании воздухом на глубине совсем нетак!!Совсем , совсем!!
Лёша, просвети. Я правда не в курсе. Каким должно быть парциальное давление углекислого газа (читай "глубина"), чтобы это стало мешать дышать воздухом? И в чем выражается "совсем не так"?

Адмирал
Адмирал

Дата регистрации : 2012-02-02

Сообщение автор Admin в Пт Апр 20 2012, 11:45

Сегодня не в духе и буду краток! Кого в лагере замечу с дировской подвеской(члены клуба) с неадекватными надписями на тримиксных балонах и при этом просящих чистый кислород для декомпрессии без промежуточных смесей найтрокса:
1.На катер не возьму. Cool
2.Восполнение утраченных или неверно полученных знаний при помощи изучения руководства по декомпрессионным погружениям за отдельную плату.
3. Кислорода не дам! Даже на откачку. Mad
Из вышесказанного у кого моностропа -вставить на левой стороне пряжку, изучить(повторить) декомпрессионные процедуры, пдогнать снаряжение. Дела предстоят серьезные.
За ДИР забыть пусть им мальчики в лабораториях занимаются. king

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-01-31

http://amphora.org.ua

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу